24.04.2024, 09:33 0
«Синие» пропустили 5 безответных голов.

Почеттино назвал причины поражения «Челси» в лондонском дерби Главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино назвал причины разгромного поражения в матче 29-го тура английской Премьер-лиги против «Арсенала» (0:5).

«Это не так и сложно объяснить. Все видели, что мы не сражались с самого начала матча. После того, как мы пропустили, думаю, что команда была слишком мягкой. Я очень разочарован началом матча, потому что у нас должна была быть энергия. В перерыве мы говорили о том, чтобы начать по-другому второй тайм. Но мы начали очень плохо. Мы сдались, когда пропустили третий гол. Игрокам было тяжело вплоть до конца матча.

Мы очень хорошо сыграли против «Манчестер Сити» – это был фантастический матч. Но спустя 3 дня мы не боролись. Возможно, мы не до конца восстановились. Команда продемонстрировала неспособность сопротивляться – вот в чем проблема. «Арсенал» – очень хорошая команда. Но я думаю, что мы позволили им играть. Мы предоставили им все возможности играть и создавать моменты», – приводит слова специалиста BBC Sport.

Следующий матч «Челси» проведет 27 апреля на выезде против «Астон Виллы».